본문바로가기


컨텐츠

시민의소리 등록

  1. 홈
  2. 시민광장
  3. 시민의소리
  4. 시민의소리 등록
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 DDP 패션몰3층관리를 어떻게 하시는겁니까~~!
민원분야 동대문주차장지상상가 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 DDP 3층에서 장사하고 있는 사람입니다 요즘 코로나 때문에 가뜩이나 사람이 없어서 장사도 힘든데
3층 55호에서 장사하시던분이 가게 퇴점하셨는데 매장에 있는 직기이면 전등이며 다 떼어 가셔서 주위에 어둡습니다 제가 알기론 이곳에서도 민원이 많이들어온걸로 알고요 그호수에서 장사하시던분 다른 상인들은 모두 인테리어하고 입점했는데 전에 장사하시던분 인테리어 그냥사용하시더니 요번에는 무슨 그지도아니구 남에 인테리어 했던 물품 전등 다 띠어가서 주위사람들의 불만이 이만저만 아닙니다
왜 매번 그사람만 혜택을 주는건지 이해가 되지 않습니다
가게가 퇴점 하면 일하시는분들이 오셔서 상황을 보고 전등도 없는상황이면 조치를 빨리 취해주셔야지 손님들와서 저렇게 어둡게 되어있으면 사람들 3층에 안돌아 다닙니다 에스컬레이터 바로 앞인데 모하고 계시는건지 정말 이해가 안됩니다 빠른조치 부탁 드립니다
게시글 내용
제목 [RE]DDP 패션몰3층관리를 어떻게 하시는겁니까~~!
처리부서 교통시설운영처 처리담당자 유승진
첨부파일 처리일자 2020.10.20
내용 시민님 안녕하십니까?
시민님께서 문의하신 사항에 대하여 답변 드립니다.

DDP패션몰 운영관리자인 공단은 DDP패션몰에서 매장을 운영하시고 퇴점 하실 때 주변 매장을 고려하여 기본 등은 철거하지 못 하도록 하고 있습니다. 혹여 본인이 설치하신 인테리어 등을 철거 시에는 기존에 설치 되어있던 기본 등을 달고 나가게 되어있습니다.
이에 문제를 제기하신 매장을 방문하여 확인한 결과 기본 등은 철거되지 않음을 확인하였습니다. 혹여 저희 쪽에서 놓친 부분이 있으면, 담당자(02-3405-4019)에게 연락해 주시기 바랍니다.

오늘도 건강하고 행복한 하루 보내시기 바랍니다.


감사합니다.

2020. 10. 20.
교통시설운영처장
이 희 숙 드림

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
기획조정실
담당팀 :
CS성과팀
전화 :
02-2290-6114

컨텐츠 만족도 평가