서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 튀어나온 맨홀뚜껑에 차사고가 났습니다
민원분야 자동차전용도로 작성자 정OO
답변관련 메일답변,전화답변 공개(Y/N) 공개
내용 15일 새벽 1시30분경

도로 아스팔트에 있는 튀어나온 하수구 맨홀 뚜껑에 차가 치여서 밑범퍼가 긁히고 핸들이 털리는 바람에 왼쪽에 세워져있는 쇠파이프? 같은 곳에 차가 부딪혀 라이트있는 쪽 유리에 금이 갔습니다

다행히 새벽이라 다른차와 사고가 나지않았고 저와 제 차만 다쳐서 다행이지만 아스팔트에 맨홀뚜껑이 튀어나와있으면 조심하라고 꼬깔같은 걸 세워두어야 하는 것 아닌가요?

평평하게 제대로 매우셨다면 제가 이런 사고를 겪지도 않았겠죠

자동차유지비 세금 등 자동차를 타고 다니면서 내라는 돈은 전부 잘 내고 있는데

이런 길에서 시설물때문에 사고가났느데 어떻게 보상해주실련지요?

이건 사람이라도 크게 다쳤으면 어떻게 하실려고 하시는지...

이게 우리나라 부실공사 아닌가요 길바닥이 왜 이모양이죠?

보상부탁드립니다 견적은 아직 모르겠지만 견적 나오는데로 첨부파일 올릴테니까 어떻게 보상을 받아야 하는지 어떻게든 해주세요
게시글 내용
제목 [RE]튀어나온 맨홀뚜껑에 차사고가 났습니다
처리부서 도로관리처 처리담당자 옥현빈
첨부파일 처리일자 2016.07.20
내용 시민님 안녕하십니까.
도로이용과 관련하여 불편사항을 통보해 주셔서 감사합니다.

유선으로 안내해드린 바와 같이, 해당 도로의 맨홀은 서울시설관리공단이 관리하는 도로구간이 아닌 것으로 판단됩니다. 다만, 서울시설관리공단이 해당 지역의 인근 상수도 공사를 진행중인 관계로, 해당공사의 공사담당자 확인해 본 결과, 민원인께서 피해를 입은 시각에 공사는 진행되지 않은 것으로 최종 확인되었습니다.

따라서, 피해자께서 피해배상 요청을 위해서는 다른 관리기관으로 민원신청이 필요한 것으로 판단되며, 피해지역의 관할지역인 구로구청의 도로과(02-860-2405), 치수과(02-860-2415), 또는 구로구청 종합민원실(02-860-2114)로 배상관련 문의하시어 안내를 받으시길 바랍니다.

항상 도로 이용과 관련하여 많은 관심을 주시어 감사드리며. 추가 문의사항이 있으신 경우 서울시설관리공단 도로관리처 담당자(옥현빈 02-2290-6269)로 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가