서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 간이주차장개방허용(졸음쉼터)
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 올림픽대로끝부분(강동구하일동)고속도로진입전에는 넓은 간이주차장이있는데
그곳에는 지방에서 올라왔다가 내려가는차량들이 쉬어가곤한다
언젠가부터 그곳에는 커다란 분리대가막혀잇고 현수막이쳐저서 주차금지단속장소란다
없는장소만드는것도아니고 있는곳를개방은커녕페쇄하는이유가궁금하다
그곳에는 비닐하우스에서 라면이랑 간단히파는것를안다
그것이불법이라면 못하게할것이지 주차공간마져막는지도대체 이해가 가질않는다
고속도로에는 졸음쉼터라고만들어서 쉬어갈수있게만들어가는데 이곳은어찌해서~~~
난직장이경기광주라매일지나치는데 볼때마다 생각하다가 이제야 건의해본다
그곳에 화장실이랑 간이쉼터로 바굴수는없를까!!
커피자판기라든가설치해서 놓으면 먼곳가는 운전자들이 쉬어갈수도있고~~
게시글 내용
제목 [RE]간이주차장개방허용(졸음쉼터)
처리부서 도로관리처 처리담당자 김동국
첨부파일 처리일자 2016.06.07
내용 시민님 안녕하십니까?
공단업무에 관심을 갖고 소중한 의견 주신 시민님께 진심으로 감사의 말씀을 드립니다.

시민님이 요청하신 올림픽대로(강일방향) 암사고개 지나 우측 안전지대상에 간이주차장 개방허용과
관련하여 답변 드립니다.

시민님이 간이주차장 개방 요청하는 본 구간은 내리막길이며, 굽은 도로로 안전지대 및 진출차로이며, 이곳에 주차를 하거나, 정차하는 행위는 도로교통법에 저촉됨으로, 주,정차가 불가한 구간임을
알려드리며,

참고로, 수년전에 주차하고 있던 차량이 충돌당하는 사고가 일어났던 구간으로 시민의 안전을 위해
간이주차장 설치는 부득이 불가함을 알려드립니다

자동차전용도로 업무에 많은 관심을 가져주신데 대하여 감사드리며 추가 문의사항이 있으신 경우
담당자(김동국 02-2290-6349)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다. 감사합니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가