서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 양재대로 도로시설물 정비요청
민원분야 자동차전용도로 작성자 권OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 서울특별시 시설관리공단의 무궁한 발전을 기원합니다.

1. 양재대로(개포동)에서 일원터널 방향으로 우회전하는 부분에 설치된 녹지대의 도로경계석이 파손된 채 방치되어 있으니 신속한 정비를 요청합니다.

2. 일원차도가 끝나는 지점에서 삼성병원 사거리까지 양재대로 우측도로변 배수로 등에 쓰레기 등이 널려있으며 대체로 청소가 되지않고 있는 지역으로 청소업무에 특별한 관심을 바랍니다.
게시글 내용
제목 양재대로 도로시설물 정비요청에 대한 알림
처리부서 도로관리처 처리담당자 이기원
첨부파일 처리일자 2016.03.23
내용 안녕하십니까?
먼저 우리공단에서 관리하고 있는 자동차전용도로에 많은 관심을 가져주신데 대하여 감사드립니다.
시민님께서 공단으로 요청하신 양재대로 일원터널방향으로 우회전하는 부분에 경계석정비 및 양재대로 배수로 청소를 요청한 사항으로
현장조한 결과 해당구간의 파손된 경계석은 다음주(4월2일한) 정비예정이며 배수로 청소 사항은 지속적으로 점검하여 청소에 철저를 기하도록 하겠습니다.
다시한번 자동차전용도로에 관심을 가져주신데 대하여 감사드리며, 추가 문의사항이 있으신 경우 담당자(도로부속물정비 이기원 02-2290-6352, 도로청소 김현주 02-2290-6436)에게 연락주시면 성심껏 답변
드리겠습니다.
가정에 행운과 축복이 가득하시길 기원합니다.
감사합니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가