서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 확인 요청.
민원분야 자동차전용도로 작성자 박OO
답변관련 메일답변,전화답변 공개(Y/N) 공개
내용 매서운 추위에 건강조심하시기 바랍니다,
다름이 아니라 지난주 강북강변로 천호대교에서 성수대교까지의 구간 동서울 터미널 부근의 중앙분리대
녹지가 지저분하여 청소를 부탁드렸습니다,
조치가 완료되었다는 회신을받고 빠른조치가 고마웠었는데 오늘아침 출근할때 보니 녹지에 폐스치로폴, 마분지, 종이, 비닐등 쓰레기가 아직도 그대로더군요,
수고스럽지만 다시한번 확인하여 주시기 바랍니다,
감사합니다.
게시글 내용
제목 [RE]확인 요청.
처리부서 도로환경처 처리담당자 안병찬
첨부파일 처리일자 2016.01.28
내용 안녕하십니까? 서울 시정에 많은 관심과 애정을 가져주신 점 감사드리며 불편을 드려 죄송합니다.
서울시설공단 도로환경처에서는 강변북로를 포함하여 자동차전용도로 11개 노선의 청소 및 수방·제설 업무를 수행하고 있습니다.
의견을 주신 강변북로 천호대교에서 성수대교까지의 중앙분리대 및 동서울터미널 부근 등의 녹지대 청소를 2016.01.28(목)09:00~12:00까지 쓰레기 수거를 완료하였음을 알려드립니다.
자동차전용도로를 이용하시는데 불편이 없도록 쾌적한 도로운영이 되도록 노력할 것이며, 다시 한번 소중한 의견에 감사드립니다.
더 궁금하신 사항은 도로환경처 안병찬 과장 02-2290-6436 으로 문의하여 주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.
귀댁에 항상 평안과 행복이 가득하기를 바랍니다.
2016.01.28. 목요일

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가