서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 내부순환 안전점검
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 내부순환로 용답동 서울메트로 건너편 정릉방향 상판 연결부위의 이음새에 장착된 금속판이 차량이 지나갈때마다 심한 소음을 내며 흔들립니다. 하부를 걷는 시민들의 불안함도 있고, 실질적으로 안전에 문제가 있을지 몰라서 신고해 드립니다. 확인처리 부탁드립니다.
게시글 내용
제목 [RE]내부순환 안전점검
처리부서 도로시설처 처리담당자 유재호
첨부파일 처리일자 2015.10.22
내용 시민님 안녕하십니까?
먼저 우리공단에서 관리하고 있는 자동차전용도로에 많은 관심을 가져주신데 대하여 감사드립니다.
시민님께서 공단 홈페이지를 통해 신고해 주신 내부순환로 정릉방향 상판 연결부위 금속판 소음 및 흔들림 등 하부도로(청계천) 산책시 불안하다는 민원사항에 대하여 현장확인 결과 교량의 신축기능을 하는 신축이음장치 배수철판 연결부위가 차량 통행시 충격하중 및 마찰에 의해 발생하는 소리로 교량 하부로의 낙하 위험은 없는 상태입니다.
그러나 청계천 산책로를 이용하시는 시민들의 불안감 해소 및 불편사항 개선을 위해 빠른 시일내에 소음을 저감하는 방안으로 보수 될 수 있도록 검토 시행하도록 하겠습니다.
자동차전용도로 업무에 많은 관심을 가져주신데 대하여 다시한번 감사드리며,
추가적인 문의사항이 있으시면 도로시설처 담당자 유재호(2290-7166)으로 연락주시면 성심껏 답변드리도록 하겠습니다.
시민님 가정에 건강과 행운이 늘 함께 하시길 기원드립니다.
감사합니다.

2015. 10. 22.
도로시설처장 김 종 대

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가