서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 성산대교에서 염창역방면 자동차전용도로확인문의
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변,전화답변 공개(Y/N) 공개
내용 안녕하세요 서울시설관리공단에 문의할것이 있어 이렇게 글을작성하게되었습니다

이륜차를 자주운행을 하고다니는데 출퇴근시 마포구청에서 염창,등촌방면으로 이동이 잦습니다

과거에는 성산대교진입시 남단쪽에서 좌우측 모두 자동차전용도로인관계로

모르던시절 단속에걸려서 벌금형을 받은 경험도있습니다

하지만 정보를 알아보던중 뉴스를통해 노들로 양화대교구간부터 염창역으로 빠지는 구간이 자동차전용도로에서 해제되었다는 소식을 접하였고 확인차 이렇게 문의글을 드립니다

뿐만아니라 성산대교 집입하는곳을 최근에 자동차를 타고 지나보앗는데 이륜차통행금지라는 푯말이 진입후에 확인이 되더라구요

아직 철거가 안된것인지 아니면 뉴스보도가 잘못된것인지 확인하고싶습니다

마포구청방면에서 염창역방면으로 성산대교를 이용해 우측노들로 빠져서 진행이 가능한것인지요?

게시글 내용
제목 [RE]성산대교에서 염창역방면 자동차전용도로확인문의
처리부서 도로관리처 처리담당자 이기원
첨부파일 처리일자 2015.07.13
내용 노들길 양화교에서 양화대교 사이구간
2014년 자동차전용도로구간에서 해제 되었으며
이륜차 통행이 가능함을 설명 완료

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가