서울시설공단 자동차전용도로

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 불법광고물 정비해 주세요
민원분야 자동차전용도로 작성자 김OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N) 공개
내용 안녕하세요?

다산콜을 통해 불법광고물 신고를 자주 하고 있습니다.
교량등은 서울시설공단에서 처리하는 걸로 알고 있는데, 같은 곳을 4번째 신고했는데 처리가 안되고 있습니다.
"양평교"입니다. 다리 위로 서부간서도로가 지나는 부분과 서부간선도로에서 목동 진입램프 합류지점, 안양천로 윗부분입니다.
아시겠지만, 교량난간등은 불법광고물이 상습적으로 설치 되는 곳입니다. 운전자들의 시야 분산과 집중력 저하로 교통사고의 위험도 높으니, 정기적으로 순찰하여 행정처분과 함께 불법광고물이 근절 될 수 있게 애써 주시기 바랍니다.


게시글 내용
제목 [RE]불법광고물 정비해 주세요
처리부서 도로관리처 처리담당자 정재부
첨부파일 처리일자 2015.06.02
내용 안녕하십니까?

우선 우리 공단은 올림픽대로 등 서울시 자동차전용도로 12개 노선 및 한강교량상 불법광고물을 정비하고 있습니다.

따라서, 시민님께서 불법광고물 정비요청하신 서부간선로상 교량은 관할구청으로 이첩해야 할 사항이나, 관할구청 이첩시 정비지연으로 인한 시민님의 불편과 안전운행을 고려하여 우리 공단에서 우선 정비하고 관할구청에 행정처분 의뢰할 계획이오니 이 점 양지하시기 바랍니다.

참고로 양평교상 불법광고물은 안양천을 경계로 서측은 양천구청 광고물정비팀에서 동측은 영등포구청 광고물관리팀에서 정비하고 있음을 알려드리며,

우리 공단은 자동차전용도로 및 한강상 교량에 대한 지속적인 순찰과 정비를 통하여 불법광고물 저감에 노력하고 있으며, 이와 관련 추가 문의사항이 있으신 경우 담당자(정재부 02-2290-6349)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.

더운 날씨 건강에 유념하시고 자동차전용도로 관리에 관심을 주셔서 감사합니다.

2015.6.2
도로관리처장 민병찬

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
도로관리본부
담당팀 :
도로관리처
전화 :
02-2290-6113

컨텐츠 만족도 평가