서울시설공단 도심지 공사감독, 공동구 관리
및 상수도지원처

전체시설

컨텐츠

시민의 소리

  1. 홈
  2. 참여·알림
  3. 시민의 소리
서울시설공단은 시민의 소리에 귀 귀울이겠습니다.

공단관련 문의, 건의, 불만, 고충 등 시민님의 의견에 대하여 답변을 드리겠습니다.

시민의 소리 글을 작성하시기 전에 시민광장>시민이용안내>자주하는 질문에서 해당내용을 먼저 검색해 보시기 바랍니다.

  • 게시판은 실명으로 운영되오니 성명, 주소, 전자우편주소, 연락처 등이 불분명한 경우 임의삭제 될 수 있음을 알려드립니다.
  • 본 게시판의 운영목적과 부합하지 않는 광고성 글, 단체 또는 개인을 비방·음해한 내용, 개인정보노출(주민등록번호 등), 저속한 표현, 반복게시물 등은 답변생략, 비공개 조치 및 임의 삭제될 수 있음을 알려드립니다.
  • 공단관련 업무와 무관한 경우 해당기관 안내만 가능하오니 이해해 주시기 바랍니다.

민원답변은 2일 ~ 7일(업무일 기준)이내에 처리 됩니다.

관할기관을 먼저 확인하시면 편리합니다.

  • 거주자 우선주차 및 불법주차견인 관련사항은 관할 구청 시설관리공단에 문의 바랍니다. 해당기관 연락처안내
  • 공영주차장은 서울시 및 25개 자치구에서 분산관리 하고 있습니다.

개인정보 보호를 위해 주민번호 등 개인정보가 포함된 내용은 게시를 삼가 주시기 바랍니다.

등록하신 글은 로그인 후 마이페이지 > 시민의소리에서 확인 가능합니다.

게시글 상세내용
제목 서소문고가차도 공사 소음
민원분야 도심지공사감독 작성자 정OO
답변관련 메일답변 공개(Y/N)
내용 서소문 고가차도 바로옆 아파트 거주자입니다.
고가차도 공사의 소음으로 정말 일상생활이 너무 힘듭니다. 오전8시경부터 시작하여 4-5시간을 쉬지않고 무언가를 드릴링 하는 소리와 중장비차의 머신소리들이 들리니 잠을 잘수도 없고 소음 소리에 편한하게 쉴수도 없습니다. 이게 지금 한달 가까이 이상태 입니다. 더군다나 오늘은 현재시간 오전 2:27인데 소음을 내고있네요. 이게 정말 제정신으로 할수있는 공사인가요?아무리 대로변이고 고가차도라 안전에 유의해서 긴급으로 공사한들 주변에 상가가 아닌 주택이 이렇게 많은데 이런 비상식적인 공사가 말이 되는건지 모르겠네요.
게시글 내용
제목 [RE]서소문고가차도 공사 소음
처리부서 공사감독2처 처리담당자 이상훈
첨부파일 처리일자 2020.10.09
내용 시민님, 안녕하십니까?
우리 시정에 많은 관심과 애정을 가져주셔서 감사드립니다. 아울러 주·야간공사에 의한 소음으로 인하여 불편을 겪으신 것에 대하여 진심으로 사과의 말씀을 드립니다.

본 공사는 서부도로사업소에서 발주하여 서울시설공단에서 감독하는『서소문고가차도 보수공사(긴급)』이며, 이는 노후된 교량 구조물을 적기에 보수하여 기능적, 물리적 손상을 회복시켜 시설물의 안정성을 확보하는 공사로서, 공사 구간내 상업시설과 주거시설이 복합적으로 위치하여 부득이 주간 및 야간시간(22:00~익일 06:00)을 병행하여 공사를 시행하고 있습니다.

시민님께서 제기하신 소음 불편사항은 해당 거주 지역에서 10월까지만 공사하면 완료되어 조치될 예정입니다.

다시 한 번 공사로 인한 불편을 끼쳐드려 죄송하다는 말씀 전하며, 추가 문의 사항이 있으신 경우 담당자(02-2290-6965, 이상훈)에게 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
감사합니다.

목록

컨텐츠 담당자 및 만족도 평가

담당부서 :
공사감독1처
담당팀 :
공사감독지원팀
전화 :
02-2290-6938

컨텐츠 만족도 평가